B.Bio.126. Tier- und pflanzenökologische Übungen + Seminar
Semester: WiSe 2018/19
Zeit: Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Dates on Tuesday, 16.10.2018 18:00 - 19:00, Tuesday, 29.01.2019, Friday, 01.02.2019 (all-day)
Erster Termin: Tuesday, 16.10.2018 14:00 - 18:00, Room: (Raum MN44: 23, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN42: Kurssaal/C, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN40: Kurssaal/A, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN41: Kurssaal/B, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN43: Kurssaal/D, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.))
Vorbesprechung:
Veranstaltungsort: (Raum MN44: 23, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum -1.203, Gebaeude Waldweg 26, Altbau - PIZ 4484): Tue.. 14:00 - 18:00 (1x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN43: Kurssaal/D, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (12x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN42: Kurssaal/C, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN41: Kurssaal/B, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN40: Kurssaal/A, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN34: Großer Hörsaal, Gebaeude A.-v.-H.-Institutsgebäude): Tuesday, 16.10.2018 18:00 - 19:00
DozentIn:
Veranstaltungsnummer: 630036
ECTS-Kreditpunkte: 4
Zeit: Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Tue.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 1, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Fri.. 14:00 - 18:00 (weekly) - Gruppe 2, Dates on Tuesday, 16.10.2018 18:00 - 19:00, Tuesday, 29.01.2019, Friday, 01.02.2019 (all-day)
Erster Termin: Tuesday, 16.10.2018 14:00 - 18:00, Room: (Raum MN44: 23, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN42: Kurssaal/C, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN40: Kurssaal/A, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN41: Kurssaal/B, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.)), (Raum MN43: Kurssaal/D, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.))
Vorbesprechung:
Veranstaltungsort: (Raum MN44: 23, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum -1.203, Gebaeude Waldweg 26, Altbau - PIZ 4484): Tue.. 14:00 - 18:00 (1x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN43: Kurssaal/D, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (12x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN42: Kurssaal/C, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN41: Kurssaal/B, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN40: Kurssaal/A, Gebaeude A.-v.-H.-Institut-Praktikumsgebäude: Wilhelm-Weber-Str. 2a (A.-v.-H.-Prakt.geb.) ): Tue.. 14:00 - 18:00 (14x) Fri.. 14:00 - 18:00 (14x), (Raum MN34: Großer Hörsaal, Gebaeude A.-v.-H.-Institutsgebäude): Tuesday, 16.10.2018 18:00 - 19:00
DozentIn:
- Dr. Maike Lorenz
- apl.Prof.Dr. Mark Maraun
- Dr. Dietrich Hertel, Akad. Oberrat
- PD Dr. Ina Meier
- Dr. Marina Schäfer
- Dr. Valentyna Krashevska
- Dr. Lisa Schüler-Goldbach
- Christian Bluhm
- Dr. rer. nat. Torben Lübbe
- Dr. Martyna Malgorzata Kotowska
- Dr. Stella Aspelmeier
- Alexander Brandt
Veranstaltungsnummer: 630036
ECTS-Kreditpunkte: 4
Studienbereiche
- Vorlesungsverzeichnis WiSe 2018/2019 > Fakultät für Biologie und Psychologie > Biologie > Bachelor > B.Sc. Biologie > 2. Studienabschnitt (3. - 6. Semester) > Biologische Grundlagenmodule > B.Bio.126 Tier- und Pflanzenökologie
- Vorlesungsverzeichnis WiSe 2018/2019 > Fakultät für Biologie und Psychologie > Biologie > Bachelor > 2-Fächer-BA Fach Biologie > 2. Studienabschnitt (3. bis 6. Semester) > Biologische Grundlagenmodule Block A > B.Bio.126 Tier- und Pflanzenökologie
- Vorlesungsverzeichnis WiSe 2018/2019 > Fakultät für Biologie und Psychologie > Biologie > Bachelor > B.Sc. Biologische Diversität und Ökologie > 1. Studienabschnitt (1. - 4. Semester) > Pflichtmodule > Biologische Grundlagenmodule > B.Bio.126 Tier- und Pflanzenökologie