News einstellen door-enter
Datum Nachricht
17. Apr. 2019
Sandra Ziep
Kanu Einführung
Liebe Studierende,
bitte beachten Sie, dass die Veranstaltung "Kanu Einführung" bei Herrn Dr. Bauer erst am Donnerstag, den 25.04.19 beginnt!
12. Apr. 2019
Heidrun Sachse
Sprechzeiten SoSe 2019

                              Sprechzeiten SoSe  2019                              Stand: 11.04.2019

Lehrkräfte

Zi.-Nr.

Telefon

Sprechzeiten

e-mail

Badners, Damian

5.110

39 20091

Di. 10:00 – 11:00 h

damian.badners@sport.uni-goettingen.de

Delto, Hannes

5.105

39 5687

Elternzeit

hannes.delto@uni-goettingen.de

Druivenga, Kyra

5.112

39 25149

Di. 13:00 – 14:00 h

kyra.druivenga@sport.uni-goettingen.de

Giro, Stephanie

4.113

39 25273

Di. 9:00 – 10:00 h

stephanie.giro@sport.uni-goettingen.de

Glage, Denis

5.117

39 20886

Mi. 10:00-11:00 h

denis.glage@sport.uni-goettingen.de

Grell, Ulrike

5.113

395685

Di. 12:30 – 13:30 h

ulrike.grell@sport.uni-goettingen.de

Großarth, Daniel, Dr.

4.110

39 25699

Di. 11:00 – 12:00 h

dgrossa@gwdg.de

Hackenbroich, Tanja

5.110

39 9328

Mo. 16:00 - 17:00 h

tanja.hackenbroich@sport.uni-goettingen.de

Hunger, Ina, Prof. Dr.

5.104

39 8916

Di. 12:30 – 13:30 h

ab 23.04.2019

ina.hunger@sport.uni-goettingen.de

Klassen, Oliver, Dr.

4.114

39 25682

Mo. 16 Uhr

oliver.klassen@sport.uni-goettingen.de

Krone, Lena

5.105

39 12453

Elternzeit

krone.lena@sport.uni-goettingen.de

Kühnle, Felix Florian

4.109

39 25656

Di. 12:00 – 13:00 h

felix.kuehnle@sport.uni-goettingen.de

Mayer, Jochen, Prof. Dr.

4.112

39 5691

Di. 18:00-19:00 h

jochen.mayer@sport.uni-goettingen.de

Molinero, Axel

4.117

39 10474

Mo. 13:00 – 14:00 h

axel.molinero@sport.uni-goettingen.de

Ohrt, Thomas, Dr.

5.101

39 20090

Di. 14:00 – 15:00 h

thomas.ohrt@sport.uni-goettingen.de

Otte, Gundula

5.113

39 5685

 

gotte@sport.uni-goettingen.de

Randl, Kathrin

5.114

39 20095

Mo. 12:00 – 13:00 h

kathrin.randl@sport.uni-goettingen.de

Sempf, Felix

4.116

39 25466

Online Terminvergabe (Stud.IP) und per Mail

felix.sempf@sport.uni-goettingen.de

Steinmetz, Carolin, Dr.

4.116

39 25695

Di. 11:00 – 12:00 h

carolinteresa.steinmetz@sport.uni-goettingen.de

Stöcker, Christa

5.106

39 20094

Di. 14:00 – 15:00 h

christa.stoecker@sport.uni-goettingen.de

Thienes, Gerd, Prof. Dr.

5.116

39 5185

Do. 10:30 – 11:30 h

gerd.thienes@sport.uni-goettingen.de

Utermöhlen, Marie Chantal

5.112

39 25149

Di. 9:30 - 10:30 h

marie.utermoehlen@sport.uni-goettingen.de

Vinken, Pia

5.113

39 10474

Elternzeit

pia.vinken@sport.uni-goettingen.de

Wahnschaffe, Kathrin

4.108

39 25668

Di. 12:00 – 13:00 h

kathrin.wahnschaffe@sport.uni-goettingen.de

Zander, Benjamin

5.105

39 12453

Mi. 9:45 – 10:45 h

benjamin.zander@uni-goettingen.de

Zweigert, Maika

5.111

39 20093

Do. 10:00 - 11:00 h

und nach Vereinbarung

maika.zweigert@sport.uni-goettingen.de

Sekretariat

                                      e-mail

Sachse, Heidrun

5.115

39 5659

Do. – Fr. 10:30 – 12:00 h

heidrun.sachse@sport.uni-goettingen.de

Schütz, Martina

4.117

39 25692

Mo. – Do. 10:30 – 11:30 h

martina.schuetz@sport.uni-goettingen.de

Steiert, Claudia

5.115

39 5659

Mo. – Mi. 10:30 – 12:00 h

ckulessa@sport.uni-goettingen.de

Ziep, Sandra

5.115

39 5653

Mo. – Fr. 10:30 – 12:00 h

sandra.ziep@sport.uni-goettingen.de